Les membres du cercle Girafe et Co de France

De NVCwiki
Aller à : navigation, rechercher

< Portail:Girafe et CO

Inscription[modifier]

Si vous souhaitez participer à nos rassemblements, vérifiez si vous répondez aux demandes formulées pour faire partie du cercle dans nos règles d'appartenances

  • Dans l'affirmative :
  1. renseignez ou mettez à jour vos coordonnées dans le tableau des membres (si c'est pas déjà fait),
  2. indiquez votre inscription dans la dernière colonne.
  • Si vous n'êtes pas sûr de satisfaire aux règles d'appartenance, contactez le 2e lien du cercle pour étudier, avec son aide, la faisabilité de votre participation. Cf. Membres élus.

Désinscription

  • Pour vous désinscrire définitivement du cercle, veuillez retirer la ligne ou sont renseignés vos noms et coordonnées dans le tableau des membres du cercle.
  • Pour simplement signaler une indisponibilité, veuillez indiquer votre absence au prochain rassemblement dans la dernière case de cette ligne de tableau.

Tableau des membres du cercle[modifier]

Contacts

Pour demander à devenir membre du cercle, contactez le 2ème lien du cercle

Membres élus

  • 1er lien : Alain Bourrut Lacouture (coordonnées en ligne 8 du tableau ci-dessous)
  • 2ème lien : Reine Lépineux (coordonnées en ligne 26 du tableau ci-dessous)
  • Secrétaire : Caroline Malivel (coordonnées en ligne 28 du tableau ci-dessous)

Membres inscrits

Comment ajouter et mettre à jour mes coordonnées dans cette liste ?

-
Prénom Nom Téléphone Mobile Courriel Localisation 10 et 11 novembre 2012
1 Lilian Cobo rijknco(at)neuf.fr IdF (95) absente
2 Justine Caulliez 06 74 91 97 18 caulliezj(at)gmail.com Paris 75 Inscrite
3 Mylène Planchais 02 43 82 38 77 06 67 12 95 20 le.labo(at)hotmail.fr Ouest 72  ?
4 Rédouane Saloul redouanesaloul(at)gmail.com Montpellier 34 absent
5 Françoise Bianco-Jardé francoisebiancojarde(at)yahoo.fr Uzès 30  ?
6 Eric Pince 06 32 49 64 18 epince(at)wanadoo.fr Saumur 49 désolé : absent
7 Hélène Ménissier 0979292770 h.menissier@orange.fr le Puy en Velay 43  ?
8 Alain Bourrut Lacouture 0660147676 bourrut-lacouture.alain@neuf.fr Courville-sur-Eure 28 inscrit
9 Daniel Mathieu 0556721561 daniel.mathieu58@free.fr Bordeaux 33 absent
10 François Jurbert 02 44 72 68 43 - françois.jurbert@sfr.fr Laval (53) inscrit
11 Etienne Séguier 0620958240 cultivetestalents@live.fr 75012 Paris  ?
12 Françoise Brangeon f.brangeon(at)hotmail.fr Languedoc Roussillon 30 absente
14 Hervé Robbes 06 18 86 02 10 herve.robbes(at)lefildariane.eu Orléans 45 absent
15 Jean-Pierre Heraut 0623146803 jpierre.heraut(at)orange.fr Bergerac 24  ?
16 Sophie Schrobiltgen sophie.schrobiltgen(at)orange.fr Le Perreux sur marne (94)  ?
17 Laure Galvez 01 44 75 89 23 06 77 62 71 89 laure.galvez@wanadoo.fr Paris 12eme) présente dimanche
18 Gérald Testé gerald.teste@hotmail.fr Paris (75) absent
19 Nicole Cannepin 0251987070 tel mobile nicole.cannepin@orange.fr Aubigny (85) absente
20 Roseline Citerne roseline.citerne@free.fr Paris  ?
21 Chloé Philippe 05 46 44 64 87 chloe.clochette2@orange.fr La Rochelle (17) absente
23 C. COURTY tel fixe 06 42 16 90 56 ideanim.asso(at)orange.fr Paris absente
24 Eliane Ruiz tel fixe elianeruiz5(at)gmail.com Antony (92) Absente
25 Anne-Marie Triolle 04 91 24 93 02 06 84 61 15 25 am.triolle@orange.fr Marseille (13)  ?
26 Reine Lépineux 04 68 58 49 61 06 07 25 21 37 reine.lepineux@free.fr Soulatgé (11) présente à partir de samedi après-midi
27 Caroline Malivel 0143424190 tel mobile carolinemalivel@hotmail.com Paris (75012)  ?
28 Isabel Estévez 09 84 31 50 38 06 82 87 64 90 isabel.estevezcorniquet@gmail.com Gensac de Boulogne (31)  ?
29 Christophe Vincent 09 51 07 77 59 06 17 17 31 17 christophevincent.pro (at) gmail.com Sarcelles (95) Présent
30 Anne Charbonnel 04 42 50 31 47 06 29 73 34 75 achar4(at)orange.fr Aix en Provence (13) absente
32 Simon Heckmann 02 40 43 00 83 - simon.heckmann (at) laposte.net Nantes (44) absent
33 Marion Guiton - - mmguiton (at) gmail.com Lyon (69) absente
34 Marie-José Alcayna 02 51 42 93 70 06 87 99 59 49 mariejose.alcayna@gmail.com Les Brouzils (85) absente
35 prénom nom tel fixe tel mobile adresse e-mail ville (dpt) inscrit/absent
36 prénom nom tel fixe tel mobile adresse e-mail ville (dpt) inscrit/absent
37 prénom nom tel fixe tel mobile adresse e-mail ville (dpt) inscrit/absent
38 prénom nom tel fixe tel mobile adresse e-mail ville (dpt) inscrit/absent
39 prénom nom tel fixe tel mobile adresse e-mail ville (dpt) inscrit/absent
40 prénom nom tel fixe tel mobile adresse e-mail ville (dpt) inscrit/absent