Les témoins (cookies) nous aident à fournir nos services. En utilisant nos services, vous acceptez notre utilisation des témoins. Plus d’informations

Modifications

Aller à : navigation, rechercher

Liste des groupes de pratique/France

166 octets ajoutés, 23 mai
Ateliers animés par des formateur-trice-s certifié-e-s
|-
|30||Uzès || Yann de Fareins ||06 04 144 876||yanndefareins (at) wanadoo.fr||Languedoc-Roussillon
|-
|34||Montpellier||Martin STAUDE ||07 81 03 94 90||martin.staude.pro (at) gmail.com||Languedoc-Roussillon (Occitanie) - Hérault - Montpellier
|-
|36||Argy || Alexia Henry-Gufflet || 06 20 02 34 98 || alexia (at) argy.fr||Centre Val de Loire
|-
|31||Toulouse||Stéphane Hamant||06 85 03 04 95||steph.hamant (at) wanadoo.fr||Midi-Pyrénnées
|-
|31||Toulouse||Virginie Roger||06 61 46 98 78||vroger.cnv (at) gmail.com||Occitanie
|-
|33||Hostens||Gaëlle Dubourg-Bertoneche||06 62 25 36 64||gaelle.bertoneche(at)gmail.com||Nouvelle Aquitaine
|-
|34||Montpellier||Martin STAUDE ||07 81 03 94 90||martin.staude.pro (at) gmail.com||Occitanie (Languedoc-Roussillon) - Hérault - Montpellier
|-
|35||Redon||Sandrine Sedano||06 18 40 02 48||s.lepennuisic(at) gmail.com||Bretagne
| 38 || Voreppe || Josette Cornec || 04 76 56 76 66 || josettecornec0 (at) gmail.com || Rhône-Alpes
|-
| 39 || Doucier || Sarah Arbaud || 06 30 70 20 33 || cnv.paysdeslacs (at) freeyahoo.fr com || Franche-Comté
|-
| 42 || St Etienne || Guillemette Hévin || 04 77 89 40 06 || guillemmette.abernot (at) orange.fr || Rhône-Alpes
|-
| 46 || Cahors || Michelle Huc || 06 28 07 11 86 ou 06 19 35 36 62|| cahorsnonviolence(at)laposte.net || Midi-Pyrenée
|-
| 47 || Montagnac sur Auvignon || Rose marie de falco || 06 62 33 29 96 || rmjj47 (at) orange.fr || Lot et Garonne
|-| 47 || Villeneuve sur Lot || Sophie Carlier || 06 04 46 91 98 || lagirafe47@gmail.com || Nouvelle Aquitaine |-
| 47 || Sud 47-Nord 32|| Henri Giroux || 06 10 74 33 57 || hegiroux (at) sfr.fr || Lot et Garonne et Gers
|-
|-
| 60 || Beauvais || Nathalie Schafer-Masson || 07 68 97 69 89 || ladiago-du-vent (at) laposte.net || Picardie
|-
| 60 || Senlis || Sophie Saatdjian || 06 64 91 98 95 || sophiesaatdjian@hotmail.com || Hauts de France
|-
|63||[[Utilisateur:Karine Ducrot/Groupe de pratique de Clermont-Fd|Clermont-Fd]]<br> (groupe en construction)||[[Utilisateur:Karine Ducrot|Karine Ducrot]]||06 82 06 81 10||karine.ducrot(at) gmail.com||Auvergne
| 91 || Gif sur Yvette || Isabelle Goudé Lavarde || 06 19 55 82 37 || isabelle.goude (at) free.fr || Ile-de-France
|-
| 91 || Massy / Saint-Rémy-lès-Chevreuse || Rémi Martin || 06 79 64 02 25 || rm.contact (at) yahoo.fr || Ile-de-France
|-
| 91 ||Orsay||infos: [http://www.karenherrgott.simplesite.com/441945264 Karen Herrgott]||06 63 80 84 74||karenherrgott(at) gmail.com||Ile-de-France
| 93 || Noisy le Grand || Agnès Coulier || 06 12 31 57 64 || agnescoulier (at)gmail.com || Ile-de-France
|-
| 93 || [[Montreuil]] || Christel Rougy || 06 43 48 31 81 11 86 72 67 || christel.rougy(at)ntymailcxtel2@gmail.com || Ile-de-France
|-
| 94 || L'haÿ les Roses || Michel Diviné || 06 16 08 04 77 || michel.divine (at) free.fr || Ile-de-France
Utilisateur anonyme

Menu de navigation